Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
 
 

Главная
XXXII Летние Олимпийские Игры
30.07.2021
 С 23 июля по 8 августа в городе Токио (Япония) проходят XXXII Летние Олимпийские Игры. 

Югру на Олимпиаде представляют:
 
 
 
Анна Егорова (г.Ханты-Мансийск) плавание:
28 июля предварительный заплыв эстафета 4х200 м вольный стиль с результатом 7:52.04 занимают 5 место и выходят в финал,
29 июля финальный заплыв эстафета 4х200 м вольный стиль с результатом 7:52.15 занимают 5 место.



 
 
 
 
Илья Дружинин (г.Сургут) плавание: 27 июля дистанция 800 м вольный стиль 8:01.47 30 место. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Анастасия Гуженкова (г.Ханты-Мансийск) плавание: 
28 июля предварительный заплыв эстафета 4х200 м вольный стиль с результатом 7:52.04 занимают 5 место и выходят в финал,
29 июля финальный заплыв эстафета 4х200 м вольный стиль с результатом 7:52.15 занимают 5 место,.
 
 
 
 
 
 
 
Анна Тимофеева (г.Ханты-Мансийск) водное поло:
24 июля:
B JPN  - USA 4-25
A CAN  - AUS 5-8
A RSA  - ESP 4-29
26 июля:
B USA  - CHN 12-7
A AUS  - NED 15-12
A ESP  - CAN 14-10
28 июля:
B HUN  - USA 10-9
A CAN  - RSA 21-1
B CHN  - JPN 16-11
A NED  - ESP 14-13
30 июля:
A RSA  - NED 1-33
B JPN  - HUN 13-17
A ESP  - AUS 15-9
1 августа:
B HUN  - CHN
A NED  - CAN
B 14:20* ROC  - JPN
А AUS  - RSA
3 августа: Quarterfinals
5 августа: Semifinals
7 августа: Finals
 
* время Югры 
 
Финал V Летней Спартакиады молодежи России по плаванию
21.07.2021
С 21 по 23 июля в городе Астрахань проходил Финал V Летней Спартакиады молодежи России по плаванию.
Состав команды: Андрей Панасюк (Ханты-Мансийск), Кирилл Рихельгоф (Сургут) и тренер Павел Веткалов (Ханты-Мансийск).

21 июля: Андрей Панасюк на дистанции 200 м на спине с результатом 2:05.36 завоевал бронзовую медаль.


Статистика:
200 на спине: 3. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:05.36.
100 вольный стиль: 39. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 54.45.
400 комплексное плавание: 4. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 4:29.19; 7. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 4:33.21.
200 комплексное плавание: 7. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:08.48; 8. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 2:08.78.
 
  
 
Заключительный сбор перед Олимпиадой
19.07.2021
Во Владивостоке у пловцов и ватерполисток проходит заключительный тренировочный сбор перед вылетом в Токио на Олимпийские игры.
Анна Тимофеева вылетает 20 июля.
Анна Егорова, Анастасия Гуженкова и Илья Дружинин вылетают 22 июля.
 
  
 
Объявляется конкурс!
12.07.2021
Федерация плавания и водного поло Югры совместно с партнером интернет-магазином «Спортивное плавание» объявляют конкурс! 
Угадай результативность выступления Сборной команды России по плаванию и плаванию на открытой воде, и Женской Сборной команды России по водному поло на XXXII Летних Олимпийских Играх в г. Токио (Япония). 
В номинациях: 
1. Какое место займет Женская Сборная команда России по водному поло. (Первые три правильных ответа награждаются дипломами и сертификатами на 5000 рублей на приобретение плавательной спортивной экипировки, все остальные правильно ответившие получают утешительные призы).
2. Какое общее количество медалей завоюет Сборная команда России по плаванию и плаванию на открытой воде. (Первые три правильных ответа награждаются дипломами и сертификатами на 10000 рублей на приобретение плавательной спортивной экипировки, все остальные правильно ответившие получают утешительные призы).
3. Какое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей завоюет Сборная команда России по плаванию и плаванию на открытой воде. (Первые три правильных ответа награждаются дипломами и сертификатами на 15000 рублей на приобретение плавательной спортивной экипировки, все остальные правильно ответившие получают утешительные призы).
Пример ответа: 
Номинация 1: Золото!
Номинация 2: 12 медалей! 
Номинация 3: 2 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых!
Победителей конкурса ждет слава аналитика, предсказателя, а так же диплом и ценный приз!
Ответы принимаются до 23 июля 20:00 времени Югры. 
Напоминаем о выступлении Сборной России на Олимпийских Играх начиная с 1996 года:
Плавание и плавание на открытой воде:
1996 год – 8 медалей: 4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые.
2000 год – 2 медали: 1 серебряная, 1 бронзовая.
2004 год – 1 медаль: 1 серебряная.
2008 год – 4 медали: 1 золотая, 1 серебряная, 2 бронзовые.
2012 год – 4 медали: 2 серебряные, 2 бронзовые.
2016 год – 4 медали: 2 серебряные, 2 бронзовые.
Водное поло (женщины в программе ОИ с 2000 года):
2000 год – бронзовая медаль.
2004 год – 5 место.
2008 год – 7 место.
2012 год – 6 место.
2016 год – бронзовая медаль.
 
Финал V Летней Спартакиады молодежи России по водному поло среди юниорок
10.07.2021
С 3 по 10 июля в городе Астрахани проходил Финал V Летней Спартакиады молодежи России по водному поло среди юниорок.
Сборная команда ХМАО-Югры впервые в истории завоевала бронзовые медали Спартакиады молодежи России.  


Состав команды: Екатерина Пугачева, Дарья Савченко, Алина Останина, Светлана Волдина, Анастасия Кошеутова, Анна Арбузова, Елена Мясникова, Лада Панова, Екатерина Шестакова, Дарья Чагочкина, Валерия Сависько, Ксения Моисеева, Эльвира Ермакова, Анна Завьялова, Дарья Шутова, тренеры Владимир Федорин и Юлия Сорокина, медицинский работник Андрей Левин. 
 
  
 
Кубок России по плаванию 2021 года
06.07.2021
С 3 по 5 июля в городе Обнинске проходил Финал Кубка России по плаванию 2021 года.
Сборная команда Югры набрав 1193 очка занимает третье общекомандное место. 
  
В соревнованиях принимали участие 729 спортсменов из 65 регионов России.
Состав команды: Агапитова Елизавета, Дружинин Илья, Гефлинг Марина, Потапов Ярослав, Первякова Полина, Ульянов Никита, Ерешко Екатерина, Ефимова Алена, Киселевская Яна, Леонов Дмитрий, Петухова Владислава, Полетаева Алиса, Рихельгоф Кирилл, Бояркина Алена, Гладкий Семен, Склярова Юлия, Колосов Егор, Панасюк Андрей, Ганзей Егор, Гуженкова Анастасия, Брагина Лада, Кудинова Мария, Попков Александр, Николаев Артём, Гаврюшова Полина, Туровский Григорий, Хакимов Эльдар, Штонда Инна, Фирсов Степан, Рудзинская Александра, Мельников Антон, Кривых Варвара, Антонова Мария, Ахметзянов Аркадий, Шмырина Владлена, Щерба Алексей, Сигаев Владислав.
 
5 июля: Анастасия Гуженкова на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:12.61 завоевала серебряную медаль. Никита Ульянов на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 23.89 установил новый рекорд Югры. 
  
 
4 июля: Анастасия Гуженкова на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:58.62 завоевала серебряную медаль;
 
Никита Ульянов на дистанции 50 м на спине с результатом 25.33 завоевал бронзовую медаль;
 
Алиса Полетаева на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17:38.20 завоевала бронзовую медаль.
  
 
3 июля: Ярослав Потапов на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 15:14.95 завоевал золотую медаль. Илья Дружинин на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 15:30.15 завоевал серебряную медаль. Алёна Ефимова на дистанции 50 м брасс с результатом 31.84 установила новый рекорд Югры. 
  
 
 
  
3 июля:
100 вольный стиль мужчины: 99. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 53.93; 100. Потапов Ярослав (Сургут) 53.94; 101. Дружинин Илья (Сургут) 53.96; 113. Туровский Григорий (Ханты-Мансийск) 54.21; 173. Фирсов Степан (Ханты-Мансийск) 56.19; 174. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 56.20; 194. Ахметзянов Аркадий (Сургут) 57.52; 198. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 57.66.
100 вольный стиль женщины: 8. Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск) 55.88; 33. Петухова Владислава (Сургут) 58.82; 34. Киселевская Яна (Сургут) 58.93; 50. Полетаева Алиса (Сургут) 1:00.30; 55. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 1:00.92; 81. Ефимова Алёна (Сургут) 1:02.33; 85. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 1:02.54; 89. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 1:02.85; 109. Штонда Инна (Ханты-Мансийск) 1:04.43.
200 баттерфляй мужчины: 18. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 2:08.05.
200 баттерфляй женщины: 4. Брагина Лада (Ханты-Мансийск) 2:18.12; 14. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 2:26.57; 23. Бояркина Алёна (Сургут) 2:32.86.
200 на спине мужчины: 15. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:06.52; 29. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 2:10.62; 56. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 2:16.39; 73. Мельников Антон (Ханты-Мансийск) 2:23.12.
50 брасс мужчины: 26. Гладкий Семён (Сургут) 29.53; 86. Щерба Алексей (Ханты-Мансийск) 31.97; 89. Хакимов Эльдар (Ханты-Мансийск) 32.35.
50 брасс женщины: 4. Ефимова Алёна (Сургут) 32.06; 16. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 33.22; 23. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 33.82; 53. Первякова Полина (Ханты-Мансийск) 35.48; 54. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 35.49.
1500 вольный стиль мужчины: 1. Потапов Ярослав (Сургут) 15:14.95; 2. Дружинин Илья (Сургут) 15:30.15.
800 вольный стиль женщины: 6. Полетаева Алиса (Сургут) 9:13.33; 14. Кудинова Мария (Ханты-Мансийск) 9:30.18.
4 июля:
100 баттерфляй мужчины: 14. Ульянов Никита (Нижневартовск) 54.45; 55. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 57.79; 61. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 58.05.
100 баттерфляй женщины: 11. Агапитова Елизавета (Нижневартовск) 1:02.79; 15. Брагина Лада (Ханты-Мансийск) 1:04.04; 24. Бояркина Алёна (Сургут) 1:05.94; 35. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 1:07.20; 44. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 1:11.19.
200 вольный стиль мужчины: 18. Дружинин Илья (Сургут) 1:54.35; 19. Потапов Ярослав (Сургут) 1:54.51; 40. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 1:57.68; 71. Туровский Григорий 2:00.91; 88. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 2:03.75; 91. Фирсов Степан (Ханты-Мансийск) 2:04.01; 95. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 2:04.17; 99. Ахметзянов Аркадий (Сургут) 2:05.61.
200 вольный стиль женщины: 2. Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск) 1:58.62; 28. Кудинова Мария (Ханты-Мансийск) 2:11.23; 33. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 2:12.20; 54. Штонда Инна (Ханты-Мансийск) 2:17.39; 63. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 2:21.80.
200 брасс мужчины: 15. Гладкий Семён (Сургут) 2:23.34; 16. Леонов Дмитрий (Сургут) 2:23.91.
200 брасс женщины: 6. Ефимова Алёна (Сургут) 2:31.33 ; 11. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 2:37.68; 14. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 2:40.01; 38. Первякова Полина (Ханты-Мансийск) 2:52.53.
400 комплексное плавание мужчины: 5. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 4:29.54; 12. Щерба Алексей (Ханты-Мансийск) 4:40.29; 21. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 4:43.33.
50 на спине мужчины: 3. Ульянов Никита (Нижневартовск) 25.33; 48. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 27.62; 88. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 29.19; 109. Мельников Антон (Ханты-Мансийск) 30.56.
50 на спине женщины: 5. Агапитова Елизавета (Нижневартовск) 28.94; 24. Петухова Владислава (Сургут) 30.65; 39. Киселевская Яна (Сургут) 31.44.
1500 вольный стиль женщины: 3. Полетаева Алиса (Сургут) 17:38.20.
800 вольный стиль мужчины: 4.  Дружинин Илья (Сургут) 8:10.61; 6. Потапов Ярослав (Сургут) 8:11.38.
5 июля:
50 вольный стиль мужчины: 80. Туровский Григорий (Ханты-Мансийск) 24.80; 103. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 25.26; 112. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 25.33; 140. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 26.65; 143. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 27.15.
50 вольный стиль женщины: 17. Петухова Владислава (Сургут) 26.68; 26. Киселевская Яна (Сургут) 27.19; 59. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 28.77; 63. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 28.92; 67. Антонова Мария (Ханты-Мансийск) 29.12.
100 брасс мужчины: 12. Леонов Дмитрий (Сургут) 1:04.76; 18. Гладкий Семён (Сургут) 1:05.57.
100 брасс женщины: 5. Ефимова Алёна (Сургут) 1:09.44; 13. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 1:13.51; 18. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 1:14.88; 43. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 1:18.82; 45. Первякова Полина (Ханты-Мансийск) 1:19.03.
100 на спине мужчины: 28. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 59.09; 75. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 1:02.32.
100 на спине женщины: 8. Агапитова Елизавета (Нижневартовск) 1:03.50; 26. Петухова Владислава (Сургут) 1:07.33.
200 комплексное плавание мужчины: 19. Щерба Алексей (Ханты-Мансийск) 2:09.82; 22. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:10.05; 23. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 2:10.38; 46. Хакимов Эльдар (Ханты-Мансийск) 2:14.70; 62. Фирсов Степан (Ханты-Мансийск) 2:18.76.
200 комплексное плавание женщины: 24. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 2:28.84; 51. Штонда Инна (Ханты-Мансийск) 2:39.07.
50 баттерфляй мужчины: 6. Ульянов Никита (Нижневартовск) 23.89; 53. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 25.54; 69. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 25.89; 110. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 26.85; 136. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 28.91.
50 баттерфляй женщины: 22. Киселевская Яна (Сургут) 28.95; 24. Брагина Лада (Ханты-Мансийск) 29.02; 36. Бояркина Алёна (Сургут) 29.47; 51. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск ) 30.20; 52. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 30.22.
400 вольный стиль мужчины: 16. Потапов Ярослав (Сургут) 4:02.79.
400 вольный стиль женщины: 2. Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск) 4:12.61; 16. Полетаева Алиса (Сургут) 4:36.57; 25. Кудинова Мария (Ханты-Мансийск) 4:39.31; 26. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 4:41.14; 30. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 4:47.33. 
 
Первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет
04.07.2021
С 27 июня по 4 июля в городе Сентеш, Венгрия проходило Первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет.
Виктория Макарова, Елизавета Шаталова, Екатерина Яцкова, Мария Данилюк и тренер Юлия Рамилевна Сорокина в составе Сборной Команды России завоевали серебряные медали.
Мания Данилюк признана лучшим игроком Первенства.
  
 
Для участия в Первенстве Европы от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в состав Сборной команды России вошли 4 ватерполистки: Виктория Макарова, Елизавета Шаталова, Екатерина Яцкова, Мария Данилюк и тренер: Юлия Рамилевна Сорокина. Так же в заключительном сборе Сборной России участвовала Вероника Шатунова, но в последний момент не попала в состав команды для участия в Первенстве Европы.
 
  
Group A: ESP, NED, ITA, ISR, SRB
Group B: RUS, GRE, CRO, HUN
DAY 1 – JUNE 27.
A ITA-ISR 11-7
A NED-SRB 9-6
B RUS-CRO 24-9
B GRE-HUN 6-10
DAY 2 – JUNE 28.
A SRB-ITA 7-18
A ESP-NED 10-3
DAY 3 – JUNE 29.
A ISR-SRB 17-5
A ITA-ESP 5-13
B RUS-GRE 13-7
B HUN-CRO 17-8
DAY 4 – JUNE 30.
A NED-ITA 8-11
A ESP-ISR 14-7
DAY 5 – JULY 1.
A ISR-NED 9-8
A ESP-SRB 19-2
B GRE-CRO 15-9
B RUS-HUN 8-15
DAY 6 – JULY 2.
Quarter final:
QF1 ESP-CRO 16-6
QF2 ITA-GRE 8-10
QF3 RUS-ISR 22-8
QF4 HUN-NED 12-3
DAY 7 – JULY 3.
Semi final games:
SF1 5-8 CRO-ISR 13-10
SF2 5-8 ITA-NED 7-0
SF3 semifinals ESP-RUS 8-11
SF4 semifinals GRE-HUN 5-11
DAY 8 – JULY 4.
Final games:
7-8 Place ISR-NED 6-7
5-6 Place CRO-ITA 10-15
3-4 Place ESP-GRE 9-6
1-2 Place RUS-HUN 6-7
 
Олимпийская сборная команда России по плаванию
01.07.2021
Всероссийская федерация плавания утвердила список спортсменов, которые примут участие в Играх XXXII Олимпиады в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 г.
Три представителя плавания Югры будут участвовать в Олимпийских Играх 2021 года: 
  
 
Владимир Путин принял членов олимпийской команды России
30.06.2021
Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле встретился со спортсменами, которые представят страну на Олимпийских играх-2020 в Токио.
На встрече присутствовала Мастер спорта международного класса по плаванию Анастасия Гуженкова.
 
  
  
 
Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди женских команд
20.06.2021
С 14 по 19 июня в городе Афины, Греция проходил Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди женских команд.
Югру в Сборной России представляла Анна Тимофеева.
Сборная команда России завоевала бронзовые медали. 
 

Группа А: Россия, Канада, Венгрия, Япония.
Группа Б: США, Греция, Испания, Казахстан.
14 июня: Канада - Россия 12-10
15 июня: Россия - Венгрия 14-13
16 июня: Япония - Россия 13-21
17 июня: 1/4 финала Россия - Греция 12-10
18 июня: 1/2 финала Россия - США 8-17
19 июня: 3-4 место Россия - Канада 10-8
 
  
 
С Днём России!
12.06.2021
 
Региональные заочные соревнования по плаванию "Югорский марафон" 2021 года
04.06.2021
На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проходили Региональные заочные соревнования по плаванию "Югорский марафон" 2021 года.
С 1 по 31 марта 2021 года проходил заочный марафон на дистанции 2000 метров. протокол>
С 1 по 31 мая 2021 года проходил заочный марафон на дистанции 3000 метров. протокол>
 
Чемпионат Европы по водным видам спорта 2020
23.05.2021
С 17 по 23 мая проходило плавание на Чемпионат Европы по водным видам спорта 2020.
Югру на Чемпионате Европы представляли Анна Егорова (400 м и 800 м вольный стиль) и Илья Дружинин (800 м и 1500 м вольный стиль).
 
23 мая: Анна Егорова на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:06.05 завоевала серебряную медаль.
 

18 мая: Анна Егорова на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:26.56 завоевала бронзовую медаль.
 
  

Анна Егорова в составе Сборной команды России в эстафете 4х200 м вольный стиль смешанная с результатом 7:31.54 завоевала бронзовую медаль. 
 
  
 
 
  
 
Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 2021 года
17.05.2021
С 12 по 17 мая в городе Пензе проходило Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 2021 года.
 
17 мая: Андрей Панасюк на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 4:28.27 завоевал бронзовую медаль. 
 
  
 
14 мая: Кирилл Рихельгоф на дистанции 200 м комплексное плавание с результатом 2:07.91 выполнил норматив Мастера спорта России. 
 
Состав команды: Бояркина Алена (Сургут), Зарецкий Артем (Сургут), Золотухина Милена (Сургут), Рихельгоф Кирилл (Сургут), Трифан Евгений (Сургут), Шафиков Даян (Сургут), Мисько Елизавета (Сургут), Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск), Ланина Анна (Ханты-Мансийск), Ганзей Егор (Ханты-Мансийск), Тригубенко Николай (Ханты-Мансийск), Склярова Юлия (Ханты-Мансийск), Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск), Гулакова Александра (Нефтеюганск), Ерешко Екатерина (Нижневартовск), Колеушко Екатерина (Урай), Крючкова Мария (Урай).
1 день:
50 брасс юниорки: 21. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 34.00; 40. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 34.92; 46. Колеушко Екатерина (Урай) 35.11.
50 баттерфляй юниоры: 57. Шафиков Даян (Сургут) 26.24; 86. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 26.75; 98. Трифан Евгений (Сургут) 26.99.
100 вольный стиль юниорки: 68. Мисько Елизавета (Сургут) 1:00.97; 114. Ланина Анна (Ханты-Мансийск) 1:02.20; 161. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 1:03.64.
400 вольный стиль юниоры: 25. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 4:07.39.
200 баттерфляй юниорки: 26. Бояркина Алёна (Сургут) 2:31.64; 27. Золотухина Милена (Сургут) 2:32.12; 28. Гулакова Александра (Нефтеюганск) 2:32.96.
100 на спине юниоры: 49. Зарецкий Артём (Сургут) 1:01.12; 69. Тригубенко Николай (Ханты-Мансийск) 1:02.59.
200 брасс юниоры: 5. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:17.80
200 на спине юниорки: 56. Крючкова Мария (Урай) 2:29.80.
4×100 вольный стиль юниоры: 17. ХМАО-Югра (Рихельгоф Кирилл, Тригубенко Николай, Трифан Евгений, Шафиков Даян 3:36.79.
4×100 вольный стиль юниорки: 20. ХМАО-Югра (Мисько Елизавета, Шмырина Владлена, Ланина Анна, Бояркина Алена) 4:09.13.
2 день:
100 вольный стиль юниоры: 14. Шафиков Даян (Сургут) 52.40.
400 вольный стиль юниорки: 55. Ланина Анна (Ханты-Мансийск) 4:42.17.
200 баттерфляй юниоры: 19. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 2:08.34; 33. Трифан Евгений (Сургут) 2:15.30.
200 брасс юниорки: 37. Колеушко Екатерина (Урай) 2:44.58; 83. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 3:00.76; DSQ Ерешко Екатерина (Нижневартовск).
200 комплексное плавание юниоры: 10. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 2:07.91 (выполнил норматив Мастера спорта РФ); 12. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:09.01; 33. Тригубенко Николай (Ханты-Мансийск) 2:12.90.
Эстафетное плавание 4х100 вольный стиль смешанная: 16. ХМАО-Югра (Шафиков Даян, Рихельгоф Кирилл, Ланина Анна, Мисько Елизавета) 3:48.76.
3 день:
50 на спине юниорки: 61. Крючкова Мария (Урай) 31.82.
200 вольный стиль юниорки: 47. Ланина Анна (Ханты-Мансийск) 2:13.46; 121. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 2:26.10.
200 на спине юниоры: 8. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:06.21; 37. Зарецкий Артем (Сургут) 2:13.05.
100 баттерфляй юниорки: 20. Бояркина Алёна (Сургут) 1:04.76; 27. Золотухина Милена (Сургут) 1:05.65.
Эстафетное плавание 4х200 вольный стиль юниоры: 7. ХМАО-Югра (Рихельгоф Кирилл, Шафиков Даян, Тригубенко Николай, Трифан Евгений) 7:54.64.
Эстафетное плавание 4х100 комбинированная юниорки: 12. ХМАО-Югра (Крючкова Мария, Ерешко Екатерина, Бояркина Алёна, Мисько Елизавета) 4:29.99.
4 день:
50 вольный стиль юниорки: 62. Мисько Елизавета (Сургут) 28.26; 82. Бояркина Алёна (Сургут) 28.62; 119. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 29.46.
50 на спине юниоры: 70. Зарецкий Артём (Сургут) 29.11.
100 на спине юниорки: DSQ Крючкова Мария (Урай).
200 вольный стиль юниоры: 35. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 1:58.06; 39. Шафиков Даян (Сургут) 1:58.46; 86. Тригубенко Николай (Ханты-Мансийск) 2:02.47; 92. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 2:02.82.
200 комплексное плавание юниорки: 47. Ланина Анна (Ханты-Мансийск) 2:30.35; 59. Гулакова Александра (Нефтеюганск) 2:32.48.
100 баттерфляй юниоры: 59. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 58.75; 60. Зарецкий Артём (Сургут) 58.87; 65. Трифан Евгений (Сургут) 59.38.
100 брасс юниорки: 12. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 1:13.12; 39. Колеушко Екатерина (Урай) 1:16.01; 45. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 1:17.15; 67. Ланина Анна (Ханты-Мансийск) 1:19.72.
Эстафетное плавание 4х100 комбинированная смешанная: 15. ХМАО-Югра (Крючкова Мария, Панасюк Андрей, Бояркина Алёна, Шафиков Даян) 4:11.92.
5 день:
50 вольный стиль юниоры: 70. Шафиков Даян (Сургут) 24.64
50 баттерфляй юниорки: 26. Бояркина Алёна (Сургут) 29.93; 75. Мисько Елизавета (Сургут) 30.25; 106. Ланина Анна (Ханты-Мансийск) 30.99
400 комплексное плавание юниоры: 3. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 4:28.27; 25. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 4:41.45; 49. Тригубенко Николай (Ханты-Мансийск) 4:51.93.
400 комплексное плавание юниорки: 54. Гулакова Александра (Нефтеюганск) 5:34.24.
4х100 комбинированная юниоры: 21. ХМАО-Югра (Зарецкий Артём, Рихельгоф Кирилл, Ганзей Егор, Шафиков Даян) 4:00.68 
 
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2021 года
08.05.2021
С 4 по 8 мая в городе Волгоград проходило Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2021 года.
 
8 мая: Дмитрий Леонов на дистанции 100 м брасс с результатом 1:03.46 завоевал золотую медаль. 


7 мая: Антон Мальцев на дистанции 50 м на спине с результатом 26.69 завоевал бронзовую медаль. 
Антон Мальцев в эстафете 4х100 м смешанная комбинированная на первом этапе 100 м на спине с результатом 58.64 выполнил норматив Мастера спорта России. 
 
  
 
4 мая: Дмитрий Леонов на дистанции 200 м брасс с результатом 2:20.54 завоевал бронзовую медаль. 
 
  
 
Состав команды: БЫКОВА Анна (Сургут), ВЕДРОВА Милана (Ханты-Мансийск), ЛЕОНОВ Дмитрий (Сургут), МАЛЬЦЕВ Антон (Урай), РУДЗИНСКАЯ Александра (Нефтеюганск), СОКОЛОВА Софья (Сургут), ТУРОВСКИЙ Григорий (Ханты-Мансийск), ЩЕРБАКОВ Артур (Сургут).
 
  
1 день:
50 брасс девушки: 30. Быкова Анна (Сургут) 35.63; 59. Ведрова Милана (Ханты-Мансийск) 36.58.
100 вольный стиль девушки: 24. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 1:00.80.
400 вольный стиль юноши: 45. Щербаков Артур (Сургут) 4:22.98.
100 на спине юноши: 9. Мальцев Антон (Урай) 59.22
200 брасс юноши: 3. Леонов Дмитрий (Сургут) 2:20.54.
200 на спине девушки: 40. Соколова Софья (Сургут) 2:32.18.
Эстафетное плавание 4х100 вольный стиль юноши: 12. ХМАО-Югра (Мальцев Антон, Щербаков Артур, Леонов Дмитрий, Туровский Георгий) 3:44.58
2 день:
100 вольный стиль юноши: 17. Туровский Григорий (Ханты-Мансийск) 53.13.
400 вольный стиль девушки: 26. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 4:40.68.
200 брасс девушки: 53. Ведрова Милана (Ханты-Мансийск) 2:51.02
Эстафетное плавание 4х100 вольный стиль смешанная: 10. ХМАО-Югра (Мальцев Антон, Туровский Григорий, Рудзинская Александра, Соколова Софья) 3:52.35.
1500 вольный стиль юноши: 56. Щербаков Артур (Сургут) 17:23.71.
3 день:
50 на спине девушки: 31. Соколова Софья (Сургут) 32.08.
50 брасс юноши: 4. Леонов Дмитрий  (Сургут) 29.78.
200 вольный стиль девушки: 40. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 2:15.31.
200 на спине юноши: 15. Мальцев Антон (Урай) 2:11.02.
100 баттерфляй девушки: 44. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 1:08.58.
Эстафетное плавание 4х100 комбинированная девушки: 14. ХМАО-Югра (Соколова Софья, Ведрова Милана, Рудзинская Александра, Быкова Анна) 4:43.13.
4 день: 
50 вольный стиль девушки: 24. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 28.22.
50 на спине юноши: 3. Мальцев Антон (Урай) 26.69.
100 на спине девушки: 26. Соколова Софья (Сургут) 1:08.79.
100 брасс девушки: 42. Быкова Анна (Сургут) 1:18.44; 52. Ведрова Милана (Ханты-Мансийск) 1:19.56.
Эстафетное плавание 4х100 комбинированная смешанная: 6. ХМАО-Югра (Мальцев Антон, Леонов Дмитрий, Рудзинская Александра, Соколова Софья) 4:11.59
800 вольный стиль юноши: 59. Щербаков Артур (Сургут) 9:09.14.
5 день:
50 вольный стиль юноши: 23. Мальцев Антон (Урай) 24.45; 30. Туровский Григорий (Ханты-Мансийск) 24.58.
100 брасс юноши: 1. Леонов Дмитрий  (Сургут) 1:03.46.
Эстафетное плавание 4х100 комбинированная юноши: 8. ХМАО-Югра (Мальцев Антон, Леонов Дмитрий, Щербаков Артур, Туровский Григорий) 4:00.16. 
 
Рекорды ХМАО-Югры по плаванию
22.04.2021

Рекорды ХМАО-Югры по плаванию на 22.04.2021г.>

 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2021